ул.Третьяковская, дом 12
+7 (47354) 6-43-14
gostbgrk@mail.ru
mupbgrk@mail.ruМобильная
версия сайта
RusEng
ПЛАН проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню весны и труда, 70-й годовщине Победы.

День весны и труда

Время

Мероприятие

Место проведения

1 мая 10.00

Спортивный праздник, посвященный празднованию  1мая

Территория бывшего стадиона «Химмаш»

1 мая

11.00

Открытие городского парка культуры и отдыха

Городской парк культуры и отдыха

1 мая

12.00

Концерт духового оркестра  детской школы искусств №1

Городской парк культуры и отдыха

1 мая

14.00

Концертная программа детской школы искусств №2 «Музыка весны»

Городской парк культуры и отдыха

 День Победы

Время

Мероприятие

Место проведения

6-9 мая

Дни открытых дверей в школьных музеях  БГО  ВО

Общеобразовательные учреждения БГО

 8мая 

Время

Мероприятие

Место проведения

10.00

Легкоатлетическая эстафета «Верстами Победы»

Площадь им. Ленина

13.00

Открытие мемориальной  доски выпускникам 1941 года Образцовой средней школы №1

Борисоглебская гимназия №1

11.00

Открытие памятника труженикам тыла

 

Мемориал «Родина-мать»

16.00

Торжественное собрание, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Концерт Борисоглебского музыкального училища

Борисоглебский драматический театр им.Н.Г.Чернышевского

 9 мая 2015 года

Время

Мероприятие

Место проведения

9.00

Почетные караулы у памятников.

 

Мемориал «Родина–Мать»

Памятник М.И.Неделину

Памятник Прохорову

Памятник летчикам-героям «Звезда»

Памятник «Борцам за власть Советов»

Стелла  (стадион «Спартак»)

«Знамя памяти»

Памятники, мемориалы, стелы в селах БГО

Памятники на территории образовательных учреждений

 

10.00

Торжественный митинг.

-Построение колонн.

-Театрализованное представление.

-Показательные выступления представителей кадетского корпуса и школьных отрядов.

- Шествие «Бессмертного полка»

- Шествие на мемориал колонн военных, жителей города

-Возложение цветов.

 

Площадь им. Ленина, ул. Свободы, мемориалы

11.30

Панихида по погибшим в годы ВОВ и умершим в мирное время  ветеранам ВОВ.

Мемориал «Вечная память»

11.45

Военный парад

ул. Свободы

11.00, 12.00

12.00,

13.00

Экскурсии в музей УИЭЦ им. Павловского МБОУДОД БЦВР

Экскурсии в школьный музей (ООШ №9)

МБОУДОД БЦВР

ООШ №9

12.00

Агит-бригада «Да здравствует ПОБЕДА!»

1.Юго-восточный микрорайон (площадка приборостроительного завода)

2.ул.40 лет Октября («Кондор»)

3.«Черемушки» (магазин «Седьмое небо»)

4. ул. Аэродромная (площадка сбербанка)

13.00

Концерт художественной самодеятельности ДДК «Радуга» (с привлечением номеров из других учреждений)

Городской парк культуры и отдыха

13.00

Военные зарисовки «Все, что было не со мной, помню».

Драмтеатр им. Н.Г.Чернышевского, вход свободный

13.00-23.00

Просмотр кинофильмов:

-«Дорога на Берлин» К.Шахназаров

-«А зори здесь тихие» Ф.Бондарчук

-«Брестская крепость» А.Котт

Кинотеатр «ПОБЕДА», вход по билетам

15.00

Концерт детского духового оркестра (ДШИ №1)

 

Городской парк культуры и отдыха

16.00

 

18.00

Концертная программа

«Спасибо деду за Победу»:

-Выступление коллективов детских садов

-Выступление участников фестиваля патриотической песни «Красная гвоздика»

Площадь им. Ленина

17.00

Литературная площадка «Живая классика»

Театральная площадь

18.00

Работа  праздничных площадок:

- «Старое кино»;

- «Военная жизнь»;

- «Выставка моделей военной техники  по итогам конкурса «Дети, техника, творчество»;  «Песенная»;

- «Дорогами войны» ( проект мотоклуба);

- «Госпиталь»

Площадь им. Ленина

 

18.00

Молодежная Вахта памяти

-Митинг

-Вынос георгиевской ленты

-Вело, мото-сопровождение, проезд «девятки»

Мемориал «Родина –Мать», ул. Свободы, площадь им. Ленина

19.00

Общероссийская минута молчания

Площадь им. Ленина

19.05

Продолжение концерта «Спасибо деду за Победу»

Площадь им. Ленина

19.05

Театральная площадка «Во имя Победы»

Театральная площадь

20.00

Полевые кухни с элементами театрализации и творческих выступлений

 

Площадь им. Ленина

20.00

Концерт духового оркестра

 

Площадь им. Ленина

21.00-01.00

Акция «Ночь в музее»

 

Картинная галерея им. П.Шолохова, вход свободный

21.00

22.30

Народное караоке «Споемте, друзья!»

Праздничный фейерверк

Площадь им. Ленина

 

Мероприятия на территории сел Борисоглебского городского округа 9 мая

 

Время

Мероприятие

Место проведения

09.00-11.00

Почетные караулы  школьников у мемориалов и братских могил, памятников.

 

Села Борисоглебского городского округа

На  митингах

Организация шествия колонны в рамках акции "Бессмертный полк"

Села Борисоглебского городского округа

По графику

Работа школьного музея для населения

Села Борисоглебского городского округа

13.00

Открытие памятной доски участникам ВОВ, вернувшимся с войны и участвовавшим в восстановлении народного хозяйства.

Село Миролюбие

10.00

 

12.00

Митинг, посвященный 70- летию Победы

Праздничный концерт «Звенит Победой, май цветущий»

Село Богана

Боганской СДК

10.00ч.

11.00ч.

Митинг, возложение цветов

Концертная программа  «Война, народ, победа!»

Село Воскресеновка

Воскресёновский СК

10.00ч.

11.00ч.

Митинг. Возложение цветов

Театрализованный концерт

« Подвиг, вошедший в века»

Село Горелка

Горельский СДК

10.00

 

12.00

Митинг «Памяти павших»

Концертная программа «Весна.  Народ.  Победа»

 

Село Губари

Село Губари

Губарёвский СДК

10.00

11.00

Митинг, возложение цветов.

Концертная программа «День победы»

Село Махровка

Махровский СДК

08.05.

14.00ч.

 

09.05

10.00

 

11.00

Беседа «Память погибшим –наследство живым»

 

Митинг возложения цветов

Концертная программа «День Победы»

 

Полевая кухня

Село Миролюбие

Миролюбский СДК

09.00

11.00

Митинг, возложение цветов.

Концертная программа   «Есть память, которой не будет конца»

Село Петровское

Петровский СДК

11.00

 

 

11.00

 

12.00

Выставка рисунков и открыток «Никто не забыт, ничто не забыто»

Митинг. Возложение цветов

Праздничный концерт «День Победы»

Танцырейский СДК

10.00

 

11.00

Митинг, возложение цветов.

Юбилейный концерт  «День Победы»

Село Третьяки

Третьяковский СДК

11.00

 

12.00

«Вахта памяти» возложение венков

Концерт, посвящённый Дню Победы

Село Тюковка

Тюковский СДК

10.00

 

12.00

Митинг  «Через года - помните»

Концертная программа  «Слава тебе, победитель солдат»

Село Ульяновка

Ульяновский СДК

10.00

 

 

12.00

Выставка альбомов и фото «Дорогами войны»

Концертная программа  «Сплети мне, милая, кольчугу из ромашек»

Село Чигорак

Чигоракский СДК

 

18.00

 

19.00

Митинг. Возложение цветов и венков.

Концертная программа  «Земной поклон, ветеранам минувшей войны»

Село Макашевка

Макашевский СДК